Чужой компьютер?

 

Категории документов

Новости

Главная Новости

Обзор HP Elitebook 8470p

Опубликовано: 02.12.2018

видео Обзор HP Elitebook 8470p

НОУТ ДЛЯ ГТА ЗА 200$. ОБЗОР HP ELITEBOOK 8470p

Популярная одель в линейке бизнес-ноутбуков  - HP EliteBook 8470p. Новое устройство стало улучшенной моделью ноутбука предыдущего поколения EliteBook 8460p. В ноутбуке установлен процессор третьего поколения Intel Ivy Bridge, картинка передается в высоком качестве на 14-дюймовый дисплей разрешением 1366x768 или 1600x900 в зависимости от модификации. В устройстве установлена или интегрированная видеокарта, или дискретная с гигабайтом собственной памяти. За производительность отвечает 8 гигабайт оперативки.



Эргономика и дизайн

В HP Elitebook 8470p корпус полностью выполнен из металла. Верхняя алюминиевая крышка с матовым покрытием исключает появление на поверхности отпечатков пальцев, сколов и царапин. Днище выполнено из усиленного металлического сплава, который гарантирует долговечность всей конструкции. Качество сборки на высоте – даже при сильных усилиях корпус не скрепит и не прогибается.


Обзор Ноутбук HP Elitebook 2570p i5 3320M 4GB RAM 320GB (Тест WOT, GTA 5)

В устройстве продуман сканер отпечатков пальцев, который расположен в правой части корпуса, оборудование позволяет надежно защитить информацию, хранящуюся на устройстве, от несанкционированного доступа. Еще одна интересная функция – предустановленный чип TPM Embedded 1.2, который отвечает за распознавание лица пользователя, шифрование данных, хранящихся на устройстве.


Обзор HP EliteBook 8460p

Разъемов в ноутбуке предостаточно, так есть два разъема USB 2.0 и два 3.0. Один из портов позволяет производить зарядку сторонних устройств, даже если ноутбук находится в спящем режиме, другой совместим со стандартами eSATA. Помимо основных разъемов, есть вход для ExpressCard, карт-ридер, полноценный VGA-выход для подключения проектора либо внешнего дисплея. Главный недостаток гаджета – отсутствие современного выхода HDMI.

Фишка устройства – вход для подключения док-станции, которая значительно расширяет функционал устройства. Так, к примеру, можно подключить дополнительный аккумулятор и увеличить время автономной работы гаджета практически в два раза.

Что касается беспроводных модулей, то набор стандартный - Bluetooth 4.0+EDR и WiFi.

Звуковая система выполнена в виде двух динамиков, транслирующих звук в формате стерео. Динамики звучат чисто, при максимальной громкости воспроизведения ничем особенным не выделяются, если планируете слушать музыку – воспользуйтесь наушниками либо внешней акустической системой.

Устройства ввода

Для набора текста в Elitebook 8470 используется полноразмерная клавиатура, которая имеет надежный внешний вид и не прогибается в корпус даже при сильном нажатии. Клавиши крупные, нажимать их удобно, лишнего шума при работе клавиатура не издает. Фирменной подсветки клавиатуре в лэптопе нет, вместо этого производитель встроил светодиодный фонарик в панель над экраном.

Управление ноутбуком можно осуществлять с помощью сенсорной панели и мини-джойстика. Оба устройства оборудованы собственными кнопками для быстрого доступа к нужным функциям. Сенсорная панель довольно приятная на ощупь, палец хорошо скользит, задержек на экране не наблюдается.

Дисплей

В устройстве установлен дисплей диагональю 14 дюймов. Экран имеет антибликовое покрытие и светодиодную подсветку, поэтому работать с ним комфортно и в полной темноте, и под ярким солнцем. В новой модели, в отличие от предшественника, производитель немного увеличил запас яркости.

Из недостатков – малый охват цветов и оттенков, однако производитель сразу заявляет о том, что устройство не предназначено для профессионального редактирования изображений.

Производительность

В рассматриваемой конфигурации установлен процессор Core i7-3520m, устройство довольно мощное, как для мобильных компьютеров, и имеет тактовую частоту 2,9 ГГц. Высокую производительность обеспечивают и 8 гигабайт оперативной памяти.

Графическая составляющая остается на высоте. В качестве видеоадаптера установлен AMD Radeon HD 7570M, который позволяет обработать рехмерные приложения и несложные видеоигры.

Тесты

В HP 8470p установлена довольно емкостная батарея, которая обеспечивает чуть больше 4 часов автономной работы при средней нагрузке. При включенном интернете заряда хватает на 3,5 часа, при просмотре фильма – на 2 часа 55 минут. Если использовать устройство на максимальных настройках и полной яркости, хватит его в среднем на 1 час.

При полной загрузке устройство нагревается в среднем на 30-46 градусов, при холостом режиме температура не поднимается выше 29 градусов по Цельсию.

В синтетических тестах устройство показывает себя не плохо, так, в Windows 7 Experience Index оно набирает 5,9 баллов.

Подведем итоги

HP EliteBook 8470p – отличное устройство для выполнения рабочих задач. Здесь и удобные устройства ввода, и высокое качество сборки, и огромный выбор проводных и беспроводных интерфейсов. На ноутбуке действительно удобно работать, он может стать отличным помощником в мобильной работе.

Преимущества:

· Производительный процессор Core i7-3520m нового поколения; · Алюминиевый корпус, устойчивый к нагрузкам и повреждениям; · Мобильность и компактность; · Емкостный аккумулятор; · Вход для подключения док-станции для расширения возможностей устройства.

Если вы ищете рабочий функциональный и надежный ноутбук, то данной устройство подходит как нельзя лучше.\

HP Elitebook 8470p в интернет-магазине