Чужой компьютер?

 

Категории документов

Новости

Главная Новости

Сетевое зарядное устройство Anker PowerPort 5 с функцией быстрой зарядки (A2054)

Опубликовано: 06.02.2019

видео Сетевое зарядное устройство Anker PowerPort 5 с функцией быстрой зарядки (A2054)

Лучшие портативные зарядные устройства Anker. Обзор PowerCore 2 и PoweCore +.

Что это?

Anker PowerPort 5 – это умное сетевое зарядное устройство, которое оперативно решает проблему одновременной зарядки большого количества гаджетов при наличии только одной розетки. Модель имеет 5 USB-портов, каждый из них оснащен PowerIQ, а два – дополнительно технологией сверхбыстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Гаджет подключается к обычной евророзетке, заряжает все устройства с поддержкой USB и имеет встроенный сетевой фильтр для защиты подключенных девайсов от скачков напряжения и коротких замыканий.



Дизайн

PowerPort 5 состоит из двух частей: блока USB и сетевого кабеля. Блок USB имеет классическую форму параллелепипеда и изготовлен из практичного пластика черного цвета с матовым покрытием. На одной стороне расположены 5 USB-портов, предназначенные для подключения устройств, а на фронтальной – вход для кабеля питания. Чуть выше портов расположен индикатор заряда, который светится мягким синим цветом. Минималистичный гаджет отлично дополняет заряжаемые устройства и аккуратно смотрится как в домашнем интерьере, так и в офисе.


Распаковка Сетевого зарядное устройство Qualcomm Quick Charge 3.0 Black (QQC3B) из Rozetka.com.ua

Как это работает?

Каждый порт PowerPort 5 оснащен технологией умной зарядки PowerIQ, а два порта дополнительно поддерживают сверхбыструю зарядку Qualcomm Quick Charge 3.0. Quick Charge 3.0 представляет собой технологию сверхбыстрой зарядки. При её использовании которой гаджет заряжается с подачей более высокого, но приемлемого для него напряжения. Для того, чтобы воспользоваться функцией сверхбыстрой зарядки смартфона или планшета, необходимо чтобы в нем также была реализована Quick Charge 3.0.


Огляд Anker PowerPort2 24W з Rozetka

При отсутствии в мобильном гаджете Quick Charge 3.0 на помощь приходит другая технология, также реализованная в PowerPort 5 – PowerIQ. PowerIQ позволяет зарядному устройству автоматически определять тип подключенного гаджета и силу тока, оптимальную для его быстрой и безопасной зарядки. Таким образом одновременно одновременно можно заряжать девайсы различного типа, и это не сказывается на качестве и скорости зарядки. Для зарядки не требуется никаких дополнительных систем безопасности: PowerPort 5 имеет собственный встроенный сетевой фильтр, который надежно оберегает заряжаемые устройства от коротких замыканий, перегрева и различных скачков напряжения.

Технология VoltageBoost предотвращает снижение сопротивления при зарядке.